В течение какого времени нужно размещать информацию об изменении или расторжении контракта в единой информационной системе?

КонсультацияРубрика: Вопросы по 44-ФЗВ течение какого времени нужно размещать информацию об изменении или расторжении контракта в единой информационной системе?
1 +1 -1
Марина Владимировна спросил 4 года назад

В течение какого времени нужно размещать информацию об изменении или расторжении контракта в единой информационной системе?

1 ответ
1 +1 -1
admin Админ. ответил 4 года назад

Считаем, что в соответствии с частью 3 статьи 103 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе информация об изменении или расторжении контракта подлежит размещению в реестре контрактов в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, расторжения контракта.

При этом в настоящее время часть 3 статьи 103 противоречит части 26 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе, где указано, что информация об изменении контракта или о расторжении контракта, за исключением сведений, составляющих государственную тайну, размещается заказчиком в единой информационной системе в течение одного рабочего дня, следующего за датой изменения контракта или расторжения контракта.

В связи с этим для нас (правовая позиция Центра консультаций по закупкам) определяющим являются Правила ведения реестра контрактов, заключенных заказчиками, утверждённые Постановлением Правительства РФ от 28.11.2013 № 1084, которые в пункте 11 устанавливают срок в 3-ри рабочих дня для направления сведений в реестр контрактов со со дня изменения, расторжения контракта.

С уважением, Дон Виктор,

руководитель Центра консультаций

по закупкам Балтийского тендерного центра