Заключение дополнительного соглашения на продление сроков контракта

КонсультацияРубрика: Вопросы по 223-ФЗЗаключение дополнительного соглашения на продление сроков контракта
0 +1 -1
Георгий Андреевич спросил 10 лет назад

Мы являемся областным ГУПом, работаем по Закону № 223-ФЗ. В 2014 году проводили конкурс на аудит по Закону № 44-ФЗ, контракт был заключен на сумму 38 тыс. руб. и в том же году исполнен, контрактом предусмотрена пролонгация. Правомочно ли заключение до- полнительного соглашения на продление сроков этого контракта? В личном кабинете нет возможности внести изменения в данный контракт и прикрепить дополнительное соглашение. Каким образом можно выйти из данной ситуации без проведения конкурса?

1 ответ
0 +1 -1
Svetlana_Afanasyeva Админ. ответил 10 лет назад

Федеральный закон от 30.12.2008 г. № 307-ФЗ «Об аудиторской деятельности» с 01.01.2014г. устанавливает, что договор на проведение аудита отчетности унитарного предприятия заключается путем проведения не реже чем один раз в пять лет открытого конкурса по Закону № 44-ФЗ.

Для того, чтобы воспользоваться приведенной Вами нормой, нужно иметь не контракт с пролонгацией, а контракт с пятилетним сроком действия. Если же Вы провели конкурс по аудиту именно на 2014 г., то оснований воспользоваться этим же контрактом в следующем году уже нет. Поэтому сейчас снова необходимо провести конкурс.