Вносит ли Распоряжение № 471-р от 21.03.2016 какие-либо изменения в трактовку ст. 59 44-ФЗ, а именно можно ли проводить закупку ГСМ (более 100 000) путем запроса котировок?

КонсультацияРубрика: Вопросы по 44-ФЗВносит ли Распоряжение № 471-р от 21.03.2016 какие-либо изменения в трактовку ст. 59 44-ФЗ, а именно можно ли проводить закупку ГСМ (более 100 000) путем запроса котировок?
0 +1 -1
Посетитель сайта Админ. спросил 5 лет назад

Вносит ли Распоряжение № 471-р от 21.03.2016 какие-либо изменения в трактовку ст. 59 44-ФЗ, а именно можно ли проводить закупку ГСМ (более 100 000) путем запроса котировок?

1 ответ
0 +1 -1
Svetlana_Afanasyeva Админ. ответил 5 лет назад

Согласно части 2 статьи 59 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) заказчик обязан проводить электронный аукцион в случае, если осуществляются закупки товаров, работ, услуг, включенных в перечень, установленный Правительством Российской Федерации, либо в дополнительный перечень, установленный высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд субъекта Российской Федерации, за исключением случаев закупок товаров, работ, услуг путем проведения запроса котировок, запроса предложений, осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) с учетом требований настоящего Федерального закона.

Таким образом, Вы в праве осуществить закупку способом запроса котировок.

С уважением, Липова Олеся Александровна, специалист по государственным закупкам отдела организации и проведения закупок Балтийского тендерного центра.