Внесение в ЕИС отчета об исполнении контракта.

КонсультацияРубрика: Вопросы по 44-ФЗВнесение в ЕИС отчета об исполнении контракта.
0 +1 -1
Посетитель сайта Админ. спросил 5 лет назад

Согласно п.9 ст.94, результаты исполнения отдельного этапа контракта, заключенного в соответствии и п.1 ч.1 ст. 93 отражаются в отчетах. Согласно п.1 ст. 103 такие контракты не включаются в реестр контрактов. ОДНАКО. Чтобы сформировать отчет, ЕИС требует ввести реестровый номер контракта, который присваивается только тем контрактам, которые включены в реестр контрактов. ВОПРОС: как сформировать отчет об исполнении отдельного этапа контракта, заключенного в соответствии и п.1 ч.1 ст. 93, если его НЕ НУЖНО включать в реестр, а технически ЕИС не дает формировать отчет без реестрового номера контракта, который присваивается при включении контракта в реестр контрактов?

1 ответ
0 +1 -1
Svetlana_Afanasyeva Админ. ответил 5 лет назад

Согласно части 1 статьи 103 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»: «…в реестр контрактов не включается информация о контрактах, заключенных в соответствии с пунктами 4, 5, 23, 42, 44 и 45, пунктом 46 (в части контрактов, заключаемых с физическими лицами) части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона».

Таким образом если контракт заключен на основании пункта 1 части 1 статьи 93 Закона №44-ФЗ, то его нужно включать в реестр контрактов.

С уважением, Липова Олеся Александровна, специалист по государственным закупкам отдела организации и проведения закупок Балтийского тендерного центра