Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать совокупный годовой объем закупок для расчета лимитов по закупке у единственного поставщика по пунктам 4-5 ч.1 ст.93, по запросам котировок?

КонсультацияРубрика: Вопросы по 44-ФЗПодскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать совокупный годовой объем закупок для расчета лимитов по закупке у единственного поставщика по пунктам 4-5 ч.1 ст.93, по запросам котировок?
1 +1 -1
Галина спросил 6 лет назад

Подскажите, пожалуйста, как правильно рассчитать совокупный годовой объем закупок для расчета лимитов по закупке у единственного поставщика по пунктам 4-5 ч.1 ст.93, по запросам котировок?

1 ответ
0 +1 -1
Ольга Николаева ответил 6 лет назад

Согласно пункту 16 статьи 3 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе совокупный годовой объем закупок – утвержденный на соответствующий финансовый год общий объем финансового обеспечения для осуществления заказчиком закупок, в т.ч. для оплаты контрактов, заключенных до начала указанного финансового года и подлежащих оплате в указанном финансовом году. СГОЗ = П+Т+С, где П – контракты, заключенные в предыдущих финансовых годах, в части оплаты в текущем году; Т – контракты, заключенные в текущем финансовом году, полностью исполняемые и оплачиваемые в текущем году; С – контракты, заключенные в текущем финансовом году, исполняемые в текущем и последующих финансовых годах, в части, подлежащей оплате в текущем году.

Согласно требованиям части 2 статьи 72 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе годовой объем закупок, осуществляемых путем проведения запроса котировок, не должен превышать десять процентов совокупного годового объема закупок заказчика и не должен составлять более чем сто миллионов рублей.

С уважением, Дон Виктор,

руководитель Центра консультаций

по закупкам Балтийского тендерного центра