Нужно ли указывать закупки у СМП в плане закупок на 2016 год по 223-ФЗ, если годовой объем выручки организации составляет менее 1 млрд. рублей?
Подскажите, нужно ли указывать закупки у СМП в плане закупок на 2016 год по 223-ФЗ, если годовой объем выручки организации составляет менее 1 млрд. рублей?
Нет, поскольку Ваша организация не подпадает под действие Постановления Правительства РФ от 11 декабря 2014 г. №1352 «Об особенностях участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц».
Так, согласно пункту 2 Положения, утвержденного указанным Постановлением, его действие распространяется на юридические лица, указанные в части 2 статьи 1 Федерального закона от 18.07.2011 года №223-ФЗ (далее – Закон 223-ФЗ), суммарный объем выручки которых от продажи товаров, продукции, выполнения (оказания) работ (услуг), а также от прочих доходов по данным бухгалтерской (финансовой) отчетности за предшествующий календарный год превышает 2 млрд. рублей. Но при этом в силу пункта 4 части 19 статьи 4 Закона-223ФЗ Вы обязаны размещать отчет о закупках у субъектов малого и среднего предпринимательства.
Поскольку Вы не осуществляете закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства, данный отчет будет содержать нулевые значения.
С уважением, специалист по государственным закупкам Петренко Игорь Геннадьевич Балтийского тендерного центра.




версия для печати