Необходимо ли утверждать положение о закупках ежегодно.
В декабре 2013г. бюджетное учреждение утвердило Положение о закупках. Должны ли мы утверждать Положение ежегодно, или можно продолжать работать по уже утвержденному?
1 ответ
Законодательством о контрактной системе не предусмотрена обязанность заказчиков повторно (ежегодно) утверждать положение о закупке для работы по Федеральному закону от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Таким образом, если учреждение приняло положение о закупке, оно может продолжать работать по нему и в последующие годы.
С уважением, Кравцова Любовь Сергеевна, специалист по государственным закупкам отдела организации и проведения закупок Балтийского тендерного центра.




версия для печати