Необходимо ли утверждать положение о закупках ежегодно.

КонсультацияРубрика: Вопросы по 223-ФЗНеобходимо ли утверждать положение о закупках ежегодно.
0 +1 -1
Посетитель сайта Админ. спросил 10 лет назад

В декабре 2013г. бюджетное учреждение утвердило Положение о закупках. Должны ли мы утверждать Положение ежегодно, или можно продолжать работать по уже утвержденному?

1 ответ
0 +1 -1
Svetlana_Afanasyeva Админ. ответил 10 лет назад

Законодательством о контрактной системе не предусмотрена обязанность заказчиков повторно (ежегодно) утверждать положение о закупке для работы по Федеральному закону от 18 июля 2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц». Таким образом, если учреждение приняло положение о закупке, оно может продолжать работать по нему и в последующие годы.

С уважением, Кравцова Любовь Сергеевна, специалист по государственным закупкам отдела организации и проведения закупок Балтийского тендерного центра.