Необходимо ли размещать в ЕИС отчет о заключении контракта по п.8, ст.93, 44-ФЗ?

КонсультацияРубрика: Вопросы по 44-ФЗНеобходимо ли размещать в ЕИС отчет о заключении контракта по п.8, ст.93, 44-ФЗ?
0 +1 -1
Посетитель сайта Админ. спросил 5 лет назад

Необходимо ли размещать в ЕИС отчет о заключении контракта по п.8, ст.93, 44-ФЗ?

1 ответ
0 +1 -1
Svetlana_Afanasyeva Админ. ответил 5 лет назад

На основании ч.3 ст. 93 Федерального закона от 05.04.2013 г. №44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» (далее – Закон № 44-ФЗ) в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) для заключения контракта заказчик обязан обосновать в документально оформленном отчете невозможность или нецелесообразность использования иных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя), а также цену контракта и иные существенные условия контракта.

Положения настоящей части не распространяются на случаи осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), предусмотренные пунктами 1, 2, 4, 5, 7, 8, 15, 16, 19 — 21, 24 — 26, 28, 29, 33, 36, 42, 44, 45 части 1 настоящей статьи. Таким образом в данном случае отчет-обоснование не требуется.

С уважением, Липова Олеся Александровна, специалист по государственным закупкам отдела организации и проведения закупок Балтийского тендерного центра.