Может ли Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение осуществлять закупку по услугам вневедомственной охраны по п.6 ч.1 ст.94 44-ФЗ?

КонсультацияРубрика: Вопросы по 44-ФЗМожет ли Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение осуществлять закупку по услугам вневедомственной охраны по п.6 ч.1 ст.94 44-ФЗ?
1 +1 -1
nastja спросил 6 лет назад

Может ли Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение осуществлять закупку по услугам вневедомственной охраны по п.6 ч.1 ст.94 44-ФЗ?

1 ответ
0 +1 -1
admin Админ. ответил 6 лет назад

Добрый день!

Объекты муниципальных дошкольных образовательных учреждений не включены в перечень объектов, подлежащих государственной охране, утверждённый распоряжением Правительства Российской Федерации от 2 ноября 2009 г. N 1629-р. Поэтому охрана таких объектов может осуществляться всеми субъектам охранной деятельности, как государственной, так и частной охраны.  Соответственно, заключить контракт с Управлением вневедомственной охраны МВД России по п. 6 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе Ваше учреждение не вправе.  Однако, Ваше учреждение может заключить такой договор (контракт) по п. 4 или 5 ч. 1 ст. 93 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе.

С уважением, Дон Виктор,

руководитель Центра консультаций

по закупкам Балтийского тендерного центра